Quienes somos

Los padres de nuestro centro estamos afiliados y organizados en Asociación de padres y madres, para y en colaboración con la dirección y el claustro de Profesores, organizar, promover y subvencionar actividades culturales, deportivas, excursiones….

La Asociación de Padres y madres constituye un elemento esencial en la dinámica del centro, de ahí la importancia de que al matricular a su hijo/a en el centro, también los padres entren a formar parte de manera solidaria en nuestra Asociación.

La directiva la componemos padres con niños que cursan diferentes niveles y el organigrama es el siguiente:

Presidente

Pedro Contreras Mayol – pcontreras@p.colegiosantamonica.eu

Vicepresidente

Cristóbal Martín Varón – cmartin@p.colegiosantamonica.eu

Secretaria

Cati Carbonell Munar – ccarbonell@p.colegiosantamonica.eu

Tesorería

Juan Porter Reverte – jporter@p.colegiosantamonica.eu

Vocales

Juana Maria Serra Saez – jserra@p.colegiosantamonica.eu

Isabel María Palou Femenia – ipalou@p.colegiosantamonica.eu

Pepe Vila Abraham – pvila@p.colegiosantamonica.eu

Bernardo Castell Estarellas Contador – bcastell@p.colegiosantamonica.eu

Tamaño
Contrastar
Regresar